惠水9路(皇漂寨-惠兴路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
惠水9路公交车,始发站为皇漂寨,终点站为惠兴路,共停靠34个公交站点,有樱语堂、衡惠中学、长田服务中心、长田加油站等。线路运营时间为07:00-19:00,全程行驶约19.76公里。此外,惠水9路公交车还可以与惠水9路、惠水9路[支线]、惠水11路[返程]、惠水11路、惠水2路(工作日)等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供惠水9路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:黔南
运营时间:07:00 - 19:00
线路里程:约19.76公里
惠水惠成公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
惠水9路
皇漂寨-惠兴路
相关公交
换乘信息
衡惠中学
长田服务中心
长田加油站
长田中心小学
洞口
洞口加油站
金田度假村
明田路口
明田路
红番哨路口
赤土农场
水溪路口
交椅加油站
高镇小学
高镇供电所
高镇一条街
八普路口
长岭
天亿商贸城
养护段路口
民中桥
民族中学凤山校区
圆台边
商贸街
惠兴路