惠水1路(涟江尚品-城北行政办公区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
惠水1路公交车,始发站为涟江尚品,终点站为城北行政办公区,共停靠22个公交站点,有展硕涟江水岸、山水田园、江南水乡、行政服务中心等。线路运营时间为06:30-18:40,全程行驶约10公里。此外,惠水1路公交车还可以与惠水2路(节假日)、惠水2路、惠水2路(工作日)、惠水15路[1线]、惠水15路[2线]等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供惠水1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:黔南
运营时间:06:30 - 18:40
线路里程:约10公里
惠水惠成公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
惠水1路
涟江尚品-城北行政办公区
相关公交
换乘信息
展硕涟江水岸
行政服务中心
思源学校
南苑花城(拆迁小区)
县委县政府
凤山国学公园(人民广场)
圆台边
民族中学(老大门)
民中桥
养护段路口
天亿商贸城
惠水县高级一中
腾宇广场(惠水县第八小学)
长岭
濛江实验小学
城北行政办公区